BeFactor - программа для накрутки поведенческих факторов сайта

Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Предложения по программе
zak
#1 Оставлено : 27 апреля 2020 г. 12:55:01(UTC)

Ранг: Newbie

Группы: Registered
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 3 раз в 2 постах
Добрый день!
Сначала интерфейс.

1. Если смотреть "подробности выполнения", то "результаты" отсматривать вообще не удобно. Они тупо не влезают в свое окошко. Увидеть полностью можно только при наведении мышки. Это оч неудобно, т.к. чуть дернул мышку и все, курсор соскочил, текст результата пропал.
Лучше выведите его ниже, там полно места. Вот пример - https://prnt.sc/s6n8o1

2. в основном окошке добавьте инфу о накрутке в предыдущих сутках. Хотя бы "всего посещений с начала продвижения". И Историю посещений хтя бы за неделю. А то мне, к примеру, не понятно, нормально отработала прога вчера или нет, если я не мониторил вчера весь день.

3. в основном окошке добавьте автообновление инфы по таймеру. Мелочь, конечно, но удобнее, чем постоянно жать на кнопку обновления

Теперь алгоритм работы.

1. МОжно как-то уменьшить время открутки на сторонних сайтах? В идеале, в настройках продвижения указывать. Сейчас на полный цикл уходит полчаса в среднем. Это долго. Это снижает мотивацию у юзеров к зарабатыванию балов (т.к. тупо за час можно заработать 10 балов, а для 1 "бесплатного" цикла для сайта юзера нужно убить 3 часа времени. И мен здесь беспокоит не "зарабатывание" баллов, а то, что в результате падает количество исполнителей и количество полных циклов..
Вот пример: юзер включил прогу на заработок. через 20 минут ему потребовалось в танки поиграть или еду заказать, он прогу выключил, соответственно. цикл не завершился, только по поиску полазил и чужим сайтам, а с меня за успешные поиски бабки снялись, при этом результата ноль. Мне, как клиенту это не особо интересно. Ноя понимаю. что юзеру с тыщу раз важнее покушать или катку в танках пройти. В результате это все негативно влияет на весь процесс. И на популярность проги тоже.

2. Добавьте возможность увеличивать требуемую глубину и время на сайте. Просто если значение больше стандартного, то вводите повышающий коэффициент. Т.е., если мне надо, чтобы юзер шарился по сайту не по 2-5 страницам, а по 6-10, то я буду платить за полный цикл не 30 баллов, а 60, к примеру. Просто есть сайты, где нормальное поведение юзеров предполагает большую глубину и время на сайте, чем можно задать в проге.
1 пользователь поблагодарил zak за этот пост.
Admin оставлено 29.04.2020(UTC)
Bigshat
#2 Оставлено : 1 мая 2020 г. 2:00:51(UTC)

Ранг: Newbie

Группы: Registered
Сообщений: 1
Откуда: Ufa

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Доброго времени суток!

Во время заработка баллов, заметил, что бот начинает поиск с главной страницы Яндекса без прогрева. Соответственно вылезают капчи, может боту перед поиском, задать прогулку по сервисам Яндекса, то есть новости, погода, дзен. Это мое мнение, но возможно улучшит ситуацию.
И да по заработку, очень мало баллов начисляется(
1 пользователь поблагодарил Bigshat за этот пост.
AL оставлено 01.05.2020(UTC)
AL
#3 Оставлено : 1 мая 2020 г. 11:17:01(UTC)

Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Сообщений: 46

Сказал(а) «Спасибо»: 18 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
От себя хочу отметить большую "прожорливость" программы. По сравнению с другими программами в разы больше потребляет ресурсов. Когда идет просмотр Ютюб то прямо "завывает" ноутбук.
zak
#4 Оставлено : 1 мая 2020 г. 14:06:33(UTC)

Ранг: Newbie

Группы: Registered
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 3 раз в 2 постах
Еще одно предложение по работе программы:
Заметил, что если бот в проге кликнет на ссылку-картинку и она откроется в лайтбоксе, то потом начинается бред полный. Бот скролит картинку :) Мало того, что это бред, т.к. картинка не скролится, а скролится сайт под картинкой, но с точки зрения поведени юзера это ж палево сто процентное.
Лучше либо исключить клики по картинкам (это легко по маске расширений сделать), либо задать другое поведение при клике по картинке. Например, клик по закрытию картинки или в свободную область экрана через рандомный промежуток времени от 1 до 10 секунд. Тогда будет нормально эмулироваться просмотр изображения человеком.
zak
#5 Оставлено : 1 мая 2020 г. 14:12:16(UTC)

Ранг: Newbie

Группы: Registered
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 3 раз в 2 постах
И еще одно ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ предложение!
Сделайте возможность добавить гео-привязку к ключевикам.
Например, если я продаю шины в Москве, то мне нет смысла пытаться крутить этот запрос в Волгограде. А сейчас, если я добавляю запрос, то его могут крутить и из Москвы, и ихз Волгограда, и из деревни Верхние кулачки Красноярского края.
Даже если отбросить бесполезность поиска сайта по геозависимому запросу в другом регионе (ну не будет в выдаче моего сайта с шинами в Хабаровске условном, если сайт московский. Но, к тому же, я вынужден платить за бесполезные циклы поиска из других регионов. А нафига мне это надо?
Сейчас, без настройки гео, по факту, можно пытаться продвигать только геонезависимые запросы. Остальные будут просто сливом денег. Это очень печалит и ограничивает применение проги.
mining
#6 Оставлено : 2 мая 2020 г. 13:43:45(UTC)

Ранг: Newbie

Группы: Registered
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Добавлю от себя просьбу - сделайте вывод графика позиций сразу по нескольким ключевикам. Очень неудобно кликать на каждом, когда их десятки.

Сейчас, если выбрать несколько ключевых слов, кнопка "График позиций" становится недоступной.

И можно не фиксировать размер выводимого окна с графиком? Насколько я понимаю, он векторный и это не станет проблемой.
Admin
#7 Оставлено : 3 мая 2020 г. 17:55:00(UTC)

Ранг: Administration

Группы: Administrators
Сообщений: 342

Сказал(а) «Спасибо»: 83 раз
Поблагодарили: 87 раз в 78 постах
Друзья, хотелось бы поблагодарить за конструктивную информацию. Над каждым предложением проводится работа по оценке, трудоемкости и составляется план внедрения, поэтому ничего из записанного не проходит напрасно.

Bigshat написал:
...
Во время заработка баллов, заметил, что бот начинает поиск с главной страницы Яндекса без прогрева. Соответственно вылезают капчи, может боту перед поиском, задать прогулку по сервисам Яндекса, то есть новости, погода, дзен. Это мое мнение, но возможно улучшит ситуацию.

Судя по имеющейся у нас статистике, подавляющее большинство пользователей обращаются к поиску напрямую, то есть просто открывают Яндекс и начинают искать. Дополнительные действия станут изрядно выбиваться из картины типичного поведения.

Bigshat написал:
И да по заработку, очень мало баллов начисляется(

Нам кажется ровно наоборот. Значит, похоже, удалось найти правильный баланс. ) А если серьезно, то существует простой рабочий способ увеличить заработок баллов. Баллы начисляются за посещения сайтов, участвующих в системе. Соответственно, чем их больше, тем больше будет заработок. Поэтому мы призываем каждого привлекать больше участников. Напоминаю о существовании партнерской программы (кнопка «Партнерка» в главном меню сайта): www.partnership.befactor.ru. Она позволяет заработать на привлечении новых пользователей. Уверен, что многие будут благодарны за информацию о нашем эффективном и недорогом инструменте для СЕО-продвижения.
zak
#8 Оставлено : 4 мая 2020 г. 1:44:41(UTC)

Ранг: Newbie

Группы: Registered
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 3 раз в 2 постах
Admin написал:
А если серьезно, то существует простой рабочий способ увеличить заработок баллов. Баллы начисляются за посещения сайтов, участвующих в системе. Соответственно, чем их больше, тем больше будет заработок.

Не сработает, к сожалению.
В среднем, полный цикл занимает 22-25 минут. Т.е. максимум за сутки можно сделать 65 циклов. Это если прога будет пахать круглосуточно, без перерывов (а это не реально). При этом за 65 циклов выйдет 325 балов. Это потолок :) Округлим до 330 балов. Это 11 посещений в день на мой сайт. Что дадут эти 11 посещений, если у меня не сайт про вязание крестиком из шерсти мадагаскарской макаки. Верно, ничего практически. У меня для теста на 10 нч запросов уходит 20 посещений в день.
Естественно, я не парюсь "зарабатыванием" баллов, я их просто покупаю. и также делают большинство продвиженцев (это логично).
И вот тут подкражывается засада. Если мы не зарабатываем баллы, то кто будет выполнять задания?
Тут 2 варианта:
1. Все пока держится на том, что оптимизаторы все таки запускают прогу на заработок, пока не уверены в инструменте и не хотят тратить лишние деньги. Но халява быстро закончится, т.к. чудес не бывает и на всех "зарабатывающих" прог не хватит. Итогом станет загибание сервиса, т.к. будет нехватка исполнителей либо чрезмерно дорогие задания
2. Большую часть посещений выполняю боты сервиса. В таком случае необходимости в большом количестве исполнителей нет. Но тогда и смысла в этом сервисе нет. итогом тоже будет загибание сервиса, т.к. результаты будут далеки от ожидаемых

Что делать?
Нужно поощрить исполнителей. Я вижу такие варианты:
1. Самое очевидное. Увеличить оплату за выполнение цикла.
2. Уменьшить время цикла. убрать одно рандомное посещение, к примеру. И/или сделать меньше глубину и время на рандомных сайтах. Да, это может сработать для них в минус, но тут либо благотворительность, либо результативнсть
3. Это самый важный пункт, кмк. Нужно дать возможность конвертировать баллы в рубли и дать возможность выводить их. Тогда можно будет привлечь в систему толпу школоты, которые будут сутками гонять прогу на своих компах и выполнять наши задания. И это было бы реальным решением, т.к. количество исполнителей могло бы быть на порядки больше количества заказчиков. Да, этот вариант означает, что админам придется делиться частью прибыли, но это единственный реальный вариант для развития проекта
2 пользователей поблагодарили zak за этот пост.
Bigshat оставлено 04.05.2020(UTC), Admin оставлено 11.05.2020(UTC)
mining
#9 Оставлено : 4 мая 2020 г. 11:47:23(UTC)

Ранг: Newbie

Группы: Registered
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Поделюсь наблюдением. Вчера запустил программу после двухдневного перерыва. В результате просмотры кончились после отработки первого или второго ключевика.

Это нормально?
AL
#10 Оставлено : 6 мая 2020 г. 23:18:05(UTC)

Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Сообщений: 46

Сказал(а) «Спасибо»: 18 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
zak написал:

3. Это самый важный пункт, кмк. Нужно дать возможность конвертировать баллы в рубли и дать возможность выводить их. Тогда можно будет привлечь в систему толпу школоты, которые будут сутками гонять прогу на своих компах и выполнять наши задания. И это было бы реальным решением, т.к. количество исполнителей могло бы быть на порядки больше количества заказчиков. Да, этот вариант означает, что админам придется делиться частью прибыли, но это единственный реальный вариант для развития проекта


Нельзя этого делать ни в коем случае. На эти "грабли" наступили уже много сервисов. Поисковики с их ИИ далеко не дураки, насколько я знаю по печальным опытам "прогоревших" сервисов, их вычислили на том, что одни и те же IP посещали страницы по выводу рублей и страниц где могли получить задания на выполнение. Затем вычисляли страницы, которые они посещали и т.д.

Сервисов с такими "реальными" IP куча в интернете, только пользоваться ими, как минимум, нет смысла.
Идея, которую применили разработчики Бифактор отличная, но ошибка в привлечении в качестве IP дата центров и ВМ.
1 пользователь поблагодарил AL за этот пост.
Admin оставлено 09.05.2020(UTC)
zak
#11 Оставлено : 7 мая 2020 г. 3:09:07(UTC)

Ранг: Newbie

Группы: Registered
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 3 раз в 2 постах
AL написал:
zak написал:

3. Это самый важный пункт, кмк. Нужно дать возможность конвертировать баллы в рубли и дать возможность выводить их. Тогда можно будет привлечь в систему толпу школоты, которые будут сутками гонять прогу на своих компах и выполнять наши задания. И это было бы реальным решением, т.к. количество исполнителей могло бы быть на порядки больше количества заказчиков. Да, этот вариант означает, что админам придется делиться частью прибыли, но это единственный реальный вариант для развития проекта


Нельзя этого делать ни в коем случае. На эти "грабли" наступили уже много сервисов. Поисковики с их ИИ далеко не дураки, насколько я знаю по печальным опытам "прогоревших" сервисов, их вычислили на том, что одни и те же IP посещали страницы по выводу рублей и страниц где могли получить задания на выполнение. Затем вычисляли страницы, которые они посещали и т.д.

Сервисов с такими "реальными" IP куча в интернете, только пользоваться ими, как минимум, нет смысла.
Идея, которую применили разработчики Бифактор отличная, но ошибка в привлечении в качестве IP дата центров и ВМ.

а что сейчас мешает поисковикам вычислять айпи посетивших, к примеру, страницу оплаты или тупо весь этот сайт? а потом также сопоставить с посещениями сайтов с такого же айпи но не с дефолтного браузера?
Если уж параноить, то можно просто убрать метрику с аналитиксом с кабинета, запретить разрешить вход в кабинет только с определенных браузеров... Но это уже перебор.
Сейчас столько накрутчиков пф, что бифактор на их фоне - просто капля в море
Admin
#12 Оставлено : 11 мая 2020 г. 1:27:03(UTC)

Ранг: Administration

Группы: Administrators
Сообщений: 342

Сказал(а) «Спасибо»: 83 раз
Поблагодарили: 87 раз в 78 постах
AL написал:
От себя хочу отметить большую "прожорливость" программы. По сравнению с другими программами в разы больше потребляет ресурсов. Когда идет просмотр Ютюб то прямо "завывает" ноутбук.

Программа имеет те же требования к системным ресурсам, что и браузер Google Chrome последней версии, так как использует именно его в качестве встроенного браузера. Добавляются еще накладные расходы по автоматизации действий, но они незначительны. Не могу сказать, что эти системные требования невелики, но здесь скорее вопрос относится к тенденции развития всех современных браузеров, сложность и объём которых давно превысили эти показатели в ранних версиях ОС Windows целиком.

zak написал:
...
Все пока держится на том, что оптимизаторы все таки запускают прогу на заработок, пока не уверены в инструменте и не хотят тратить лишние деньги. Но халява быстро закончится, т.к. чудес не бывает и на всех "зарабатывающих" прог не хватит. Итогом станет загибание сервиса, т.к. будет нехватка исполнителей либо чрезмерно дорогие задания
...

На сегодняшний день проект стал весьма популярен и нет недостатка в пользователях, зарабатывающих баллы. Заработок баллов позволяет окупить частично или полностью потраченные баллы и в любом случае повышает рентабельность использования программы.

mining написал:
Поделюсь наблюдением. Вчера запустил программу после двухдневного перерыва. В результате просмотры кончились после отработки первого или второго ключевика.
Это нормально?

Да, такое возможно, если в определенный момент времени для Вашего экземпляра программы в ротации не нашлось подходящего задания. Все задания для посещения сайтов по расписанию были розданы другим участникам. Сейчас праздничные выходные и в такие дни традиционно происходит значительное снижение количества генерируемых посещений и рост числа зарабатывающих участников, на всех заданий не хватает. Оставьте программу работать в фоновом режиме, она будет продолжать получать и выполнять новые задания по мере их появления.
1 пользователь поблагодарил Admin за этот пост.
AL оставлено 11.05.2020(UTC)
AL
#13 Оставлено : 11 мая 2020 г. 14:08:10(UTC)

Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Сообщений: 46

Сказал(а) «Спасибо»: 18 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
По улучшению интерфейса:

Было бы очень желательно иметь возможность передвигать ключевые слова в окне "Ключевые слова". Так можно сгруппировать слова но смыслу и назначению.
Например слово "стол" находится в верху списка, внизу списка и где-то по середине.
Сейчас они распределены по мере поступления в окно. Если слов много, то приходится прокручивать окно вверх, в низ и искать нужное слово и это совсем не впечатляет. А так, можно будет передвинуть "стол" туда куда нужно. Получим в одной части окна ключевики со словами "стол", в другой части ключевики со словами "ложка" и т.д. Будет очень удобно.
Dnny
#14 Оставлено : 11 мая 2020 г. 21:33:39(UTC)

Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Сообщений: 104
Мужчина
Откуда: Питер

Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
Поблагодарили: 56 раз в 48 постах
1. Лично я против заработка баллов. Разработчики должны получать оплату за свою работу. Чем больше денег привлечет проект, тем больше заинтересованность у разработчика, тем больше правок и улучшений и новых функций у программы.

2. Поисковики собирают кучу информации о посетителях и их алгоритмы надо знать, без этого знания вы не можете правильно настроить программу, а соответственно и получить нужный результат.

3. От заработка баллов надо уходить, отменяя эту функцию или выпустить программу с тестовым периодом в 1 месяц на 1 домен (этого достаточно для получения результата чтобы оценить), весь остальной функционал сделать платным.

Чтобы программа работала нормально, надо:
- Изменить алгоритм работы программы. За год можно было нагенерировать примерно 5 млн. фейк пользователей с данными, которые потом использовать для работы программы.
- Привязка ключей к региону не нужна, нужна привязка домена к региону. То что вы привяжете ключи, это хрень. Не забывайте что вы указываете эти данные например в я.справочнике и я.вебмастере. Если программа научится работать с этими сервисами и сможет еще работать со статистикой я.метрика и гугл аналитика, это будет отличный комбайн. Другое дело когда ваш регион не ограничивается одним городом или страной. Например мне надо в одной стране 5 городов окучить. Если предусматривать это, то опять же к домену надо привязывать несколько регионов, при этом в настройках я.справочник у вас должно быть страна.

Список сгенерированных пользователей постоянен, главное забить в них побольше той статистики которую собирает я. Вся статистика что он собирает находится в виджетах метрики, + техническая статистика.
AL
#15 Оставлено : 12 мая 2020 г. 12:36:55(UTC)

Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Сообщений: 46

Сказал(а) «Спасибо»: 18 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Dnny написал:

Чтобы программа работала нормально, надо:
- Изменить алгоритм работы программы. За год можно было нагенерировать примерно 5 млн. фейк пользователей с данными, которые потом использовать для работы программы.

Это до первого судебного обращения провайдера за мошенническое использование его IP (либо организации с персональным IP и т.п.) . Одно дело, когда пользователи "добровольно" просматривают сайты других участников и другое дело, когда данные пользователей использует некто для получения прибыли.
zak
#16 Оставлено : 12 мая 2020 г. 13:40:49(UTC)

Ранг: Newbie

Группы: Registered
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 3 раз в 2 постах
Dnny написал:
1. Лично я против заработка баллов. Разработчики должны получать оплату за свою работу. Чем больше денег привлечет проект, тем больше заинтересованность у разработчика, тем больше правок и улучшений и новых функций у программы.

2. Поисковики собирают кучу информации о посетителях и их алгоритмы надо знать, без этого знания вы не можете правильно настроить программу, а соответственно и получить нужный результат.

3. От заработка баллов надо уходить, отменяя эту функцию или выпустить программу с тестовым периодом в 1 месяц на 1 домен (этого достаточно для получения результата чтобы оценить), весь остальной функционал сделать платным.

Чтобы программа работала нормально, надо:
- Изменить алгоритм работы программы. За год можно было нагенерировать примерно 5 млн. фейк пользователей с данными, которые потом использовать для работы программы.
Список сгенерированных пользователей постоянен, главное забить в них побольше той статистики которую собирает я. Вся статистика что он собирает находится в виджетах метрики, + техническая статистика.

И чем тогда бифактор будет отличаться от шаблонов для зенопостера? И, главное, кто за качество "пользователей" отвечать будет и как его проверять? Говноботами уже не крутятся пф так как раньше, тут количеством уже не взять.
Лучше всего реальных юзеров привлекать, там хотя бы устройства будут нормальные. Плюс хорошо бы еще авторизацию в яндексе сделать для зарабатывальщиков. Чтобы профили развивались.
Ну и в любом случае, от зарабатывания не уйти, если все таки будут использоваться компы реальаных людей для накрутки. Тупо боты в массовом продукте не выстрелят
AbRaCaDaBrA
#17 Оставлено : 25 июня 2020 г. 18:16:20(UTC)

Ранг: Member

Группы: Registered
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Добавьте возможность разгадывания капч через сервисы, а лучше, если можно будет подключать программы типа XEvil или CapMonstr2. Особенно напрягает гугл капча, сегодня пару раз вылезла, если не за компьютером, но не чего не крутится, пока капчу не пройдешь!
AL
#18 Оставлено : 10 июля 2020 г. 10:03:06(UTC)

Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Сообщений: 46

Сказал(а) «Спасибо»: 18 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
AbRaCaDaBrA написал:
Добавьте возможность разгадывания капч через сервисы, а лучше, если можно будет подключать программы типа XEvil или CapMonstr2. Особенно напрягает гугл капча, сегодня пару раз вылезла, если не за компьютером, но не чего не крутится, пока капчу не пройдешь!

Капча вылезает, когда на АйПи "сидят" несколько пользователей. Персональный АйПи от провайдера решает эту проблему и никакие XEvil или CapMonstr2 не понадобятся. Сервисы очень любят персональные АйПИ. Но в этом случае Вы фактически ставите свою "электоронную" подпись в интернете.
AbRaCaDaBrA
#19 Оставлено : 10 июля 2020 г. 16:53:22(UTC)

Ранг: Member

Группы: Registered
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
AL написал:
Персональный АйПи от провайдера решает эту проблему


Так на персональном и вывелась РЕКАПЧА на google и висела там с сообщением «пока не решите поиск не продолжится». Я не знаю, сколько капча была, но мне это не понравилось, так как баллы у меня не собирались, капчу гадать не хотелось, просто перезапустила befactor.
Admin
#20 Оставлено : 13 июля 2020 г. 13:51:26(UTC)

Ранг: Administration

Группы: Administrators
Сообщений: 342

Сказал(а) «Спасибо»: 83 раз
Поблагодарили: 87 раз в 78 постах
AbRaCaDaBrA написал:
AL написал:
Персональный АйПи от провайдера решает эту проблему


Так на персональном и вывелась РЕКАПЧА на google и висела там с сообщением «пока не решите поиск не продолжится». Я не знаю, сколько капча была, но мне это не понравилось, так как баллы у меня не собирались, капчу гадать не хотелось, просто перезапустила befactor.

Да, спасибо, подумаем над автоматизацией разгадывания капчи с использованием соответствующих платных сервисов. Капча от Google для проверки роботов появляется в некоторых случаях (например, при смене IP), это случается нечасто и после однократного ввода она обычно долго (часто никогда) не беспокоит снова.
1 пользователь поблагодарил Admin за этот пост.
AbRaCaDaBrA оставлено 13.07.2020(UTC)
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.