BeFactor - программа для накрутки поведенческих факторов сайта

Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Доработка программы
Dnny
#1 Оставлено : 21 мая 2019 г. 15:35:22(UTC)

Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Сообщений: 104
Мужчина
Откуда: Питер

Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
Поблагодарили: 56 раз в 48 постах
1. Сделать в списке ключей и в списке сайтов первой колонку нумерации, чтобы знать сколько сайтов, сколько ключей на сайте в программе.

2. В списке ключей сделать пуск-пауза. Выбор по правой кнопке мыши на ключ.
Это нужно для того, чтобы к примеру:
Цитата:
Я поставил 9 ключей, до 3 посещений в сутки. Все они были в топ 70. Но после суток работы программы 6 ключей упали за 100+. Смысл их гонять в таком случае в программе не вижу, надо ждать когда они вернуться в топ100 и снова включить ключи.
И поэтому надо не удалять ключи, а приостановить их. А сейчас только удаление. Это неудобно.


3. График позиций может объединить? По каждому ключу смотреть муторно, выбирать и смотреть. Нажал график, открылось окошко и там графики по всем словам в вряд, не нравится график, то по датам и позициям как на pr-cy история сделана например. Это даже удобно. Топ 10 зеленым маркером выделить. Топ 50 желтым. Топ 100 белым.

4. В окне списка сайтов лишние колонки "поисков выполнено" вот она никакой смысловой инфы не дает. может проще будет заменить на ТИЦ и Pagerank?

5. При обновлении программы видимо она зависает. Может имеет смысл тогда делать обновления вручную? На вкладке "о программе" сделать кнопку проверить обновление и обновить. Программа подключается загружает обновление, ставит их и работает дальше. А так она виснет что ее только через панель задач можно выключить. И это на двух разных компах.

6. На этой же вкладке можно же сделать покупку обновление ключа. Чтобы за пользователем числился свой идентификатор, который обновляется. Правда для этого ЛК на сайте надо делать, но это не так сложно.

Косяк!
В "подробности выполнения" По сайту который крутится в программе, в окне результаты я вижу что переход по ключу был осуществлен на другой сайт! На сайт конкурента! То есть я получается продвигаю другой сайт? Это как? Это зачем? Зачем мне чужие сайты? Почему программа выбрала как она пишет: Случайным образом выбрана ссылка "блаблабла чужой сайт" Нажата эта ссылка, страница этого левого сайта загружена в браузер... Я сижу и продвигаю конкурентов ... Что себе позволяет этот программный код? <...> :)
2 пользователей поблагодарили Dnny за этот пост.
Admin оставлено 22.05.2019(UTC), Misha оставлено 24.05.2019(UTC)
Dnny
#2 Оставлено : 21 мая 2019 г. 16:36:25(UTC)

Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Сообщений: 104
Мужчина
Откуда: Питер

Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
Поблагодарили: 56 раз в 48 постах
Косяк 2
В "подробности выполнения" По сайту который крутится в программе, в окне результаты я вижу что зачем-то программа набрала в поиске доменное имя моего сайта. Такие вещи надо исключить! Есть конкретный список ключевых слов, его вполне достаточно. Не надо лишних телодвижений. А я то думаю почему ключи упали и както очень далеко. У меня сейчас и Рейтми остановлен неделю уже. Для чистоты эксперимента. А крутится два сайта на двух компах.
2 пользователей поблагодарили Dnny за этот пост.
Admin оставлено 22.05.2019(UTC), Misha оставлено 24.05.2019(UTC)
Admin
#3 Оставлено : 22 мая 2019 г. 19:17:17(UTC)

Ранг: Administration

Группы: Administrators
Сообщений: 342

Сказал(а) «Спасибо»: 83 раз
Поблагодарили: 87 раз в 78 постах
Dnny написал:
1. Сделать в списке ключей и в списке сайтов первой колонку нумерации, чтобы знать сколько сайтов, сколько ключей на сайте в программе.

Логично, принято в работу.

Dnny написал:
2. В списке ключей сделать пуск-пауза. Выбор по правой кнопке мыши на ключ.

Можно ставить на паузу нажатием на зеленый кружок слева от названия аккаунта и слева от ключевого слова. Либо установив значение "Желаемое количество посещений" равным нулю.

Dnny написал:
3. График позиций может объединить? По каждому ключу смотреть муторно, выбирать и смотреть. Нажал график, открылось окошко и там графики по всем словам в вряд, не нравится график, то по датам и позициям как на pr-cy история сделана например. Это даже удобно. Топ 10 зеленым маркером выделить. Топ 50 желтым. Топ 100 белым.

Пожалуйста, для лучшей наглядности дайте ссылку или скриншот здесь, либо на нашу электронную почту info@befactor.ru.

Dnny написал:
4. В окне списка сайтов лишние колонки "поисков выполнено" вот она никакой смысловой инфы не дает. может проще будет заменить на ТИЦ и Pagerank?

У пользователей списываются баллы за выполненные поиски. Выводимая информация помогает подсчитывать расход.

Dnny написал:
5. При обновлении программы видимо она зависает. Может имеет смысл тогда делать обновления вручную? На вкладке "о программе" сделать кнопку проверить обновление и обновить. Программа подключается загружает обновление, ставит их и работает дальше. А так она виснет что ее только через панель задач можно выключить. И это на двух разных компах.

Иногда требуется внедрить срочное обновление всем пользователям. Например, когда Яндекс или Google меняют UI своих страниц и Заработок баллов перестает работать у всех сразу. С зависанием проблему изучаем, собираем информацию. Пожалуйста, напишите, если это будет происходить регулярно.

Dnny написал:
6. На этой же вкладке можно же сделать покупку обновление ключа. Чтобы за пользователем числился свой идентификатор, который обновляется. Правда для этого ЛК на сайте надо делать, но это не так сложно.

Проблема известна, прошу извинить, что так долго решается. Сейчас идет разработка концепции партнерской программы для наших проектов, для этого также потребуется внедрение единого личного кабинета, которого пока нет.

Dnny написал:
В "подробности выполнения" По сайту который крутится в программе, в окне результаты я вижу что переход по ключу был осуществлен на другой сайт! На сайт конкурента! То есть я получается продвигаю другой сайт? Это как? Это зачем? Зачем мне чужие сайты? Почему программа выбрала как она пишет: Случайным образом выбрана ссылка "блаблабла чужой сайт" Нажата эта ссылка, страница этого левого сайта загружена в браузер... Я сижу и продвигаю конкурентов

Программа вводит в поиск заданное ключевое слово, затем открывает поисковую выдачу. Прежде, чем посетить Ваш сайт, она посещает несколько других случайно выбранных из поисковой выдачи сайтов. Вполне вероятно, что среди них окажутся конкуренты (ключевое слово объединяет вас в одну группу). Это необходимо для достоверной эмуляции действий человека, так поступают реальные пользователи поиска. Так как сайты "конкурентов" посещаются каждый раз разные, то количество посещений, полученных каждым из них, окажется гораздо ниже, чем общее количество посещений, которое получит Ваш сайт. Кроме того, для Яндекса большое значение имеет так называемый фактор "последнего клика", т.е. Яндекс считает наиболее релевантным ключевому слову тот сайт, на котором остановил свой выбор пользователь. То есть пользователь делал поиск по ключевому слову, посетил несколько сайтов, остановился на каком-то и дальше не пошел. При работе BeFactor именно так и завершает каждую цепочку посещений выбирая и посещая Ваш целевой сайт.
Admin
#4 Оставлено : 22 мая 2019 г. 19:24:05(UTC)

Ранг: Administration

Группы: Administrators
Сообщений: 342

Сказал(а) «Спасибо»: 83 раз
Поблагодарили: 87 раз в 78 постах
Dnny написал:
В "подробности выполнения" По сайту который крутится в программе, в окне результаты я вижу что зачем-то программа набрала в поиске доменное имя моего сайта. Такие вещи надо исключить! Есть конкретный список ключевых слов, его вполне достаточно. Не надо лишних телодвижений. А я то думаю почему ключи упали и както очень далеко. У меня сейчас и Рейтми остановлен неделю уже. Для чистоты эксперимента. А крутится два сайта на двух компах.

Программа при генерации посещений всегда вводит в поисковую строку только заданные пользователем ключевые слова и никогда не должна вводить адреса сайтов. Если это происходит, то такое поведение программы является некорректным. Пожалуйста, пришлите нам на адрес электронной почты info@befactor.ru дополнительную информацию: адрес сайта, название ключевого слова, дата/время шага с таким результатом (можно скриншот). Это поможет нам найти и исправить причину.
Dnny
#5 Оставлено : 22 мая 2019 г. 20:20:21(UTC)

Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Сообщений: 104
Мужчина
Откуда: Питер

Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
Поблагодарили: 56 раз в 48 постах
Admin написал:

Dnny написал:
2. В списке ключей сделать пуск-пауза. Выбор по правой кнопке мыши на ключ.

Можно ставить на паузу нажатием на зеленый кружок слева от названия аккаунта и слева от ключевого слова. Либо установив значение "Желаемое количество посещений" равным нулю.

:( Замените кружочек на треугольник (плей) я бы блин ни в жисть не догадался :))))

Admin написал:

Dnny написал:
3. График позиций может объединить? По каждому ключу смотреть муторно, выбирать и смотреть. Нажал график, открылось окошко и там графики по всем словам в вряд, не нравится график, то по датам и позициям как на pr-cy история сделана например. Это даже удобно. Топ 10 зеленым маркером выделить. Топ 50 желтым. Топ 100 белым.

Пожалуйста, для лучшей наглядности дайте ссылку или скриншот здесь, либо на нашу электронную почту info@befactor.ru.



Admin написал:

Dnny написал:
4. В окне списка сайтов лишние колонки "поисков выполнено" вот она никакой смысловой инфы не дает. может проще будет заменить на ТИЦ и Pagerank?

У пользователей списываются баллы за выполненные поиски. Выводимая информация помогает подсчитывать расход.

Ну как бы инфа лишняя, ибо самому еще считать. проще тогда по каждому ключу расход колонку сделать а не посайту, так более информативно. Например посмотрел что их 10 ключей один много балов сжирает и пошел купил на него еще побольше. Тут тем более на каждый ключ регулируется общее количество посещений. Поэтому эти колонки не эффективны.


Admin написал:

Dnny написал:
В "подробности выполнения" По сайту который крутится в программе, в окне результаты я вижу что переход по ключу был осуществлен на другой сайт! На сайт конкурента! То есть я получается продвигаю другой сайт? Это как? Это зачем? Зачем мне чужие сайты? Почему программа выбрала как она пишет: Случайным образом выбрана ссылка "блаблабла чужой сайт" Нажата эта ссылка, страница этого левого сайта загружена в браузер... Я сижу и продвигаю конкурентов

Программа вводит в поиск заданное ключевое слово, затем открывает поисковую выдачу. Прежде, чем посетить Ваш сайт, она посещает несколько других случайно выбранных из поисковой выдачи сайтов. Вполне вероятно, что среди них окажутся конкуренты (ключевое слово объединяет вас в одну группу). Это необходимо для достоверной эмуляции действий человека, так поступают реальные пользователи поиска. Так как сайты "конкурентов" посещаются каждый раз разные, то количество посещений, полученных каждым из них, окажется гораздо ниже, чем общее количество посещений, которое получит Ваш сайт. Кроме того, для Яндекса большое значение имеет так называемый фактор "последнего клика", т.е. Яндекс считает наиболее релевантным ключевому слову тот сайт, на котором остановил свой выбор пользователь. То есть пользователь делал поиск по ключевому слову, посетил несколько сайтов, остановился на каком-то и дальше не пошел. При работе BeFactor именно так и завершает каждую цепочку посещений выбирая и посещая Ваш целевой сайт.

Это понятно, но этот фактор мало учитывается яндексом, от этого и гугл отказался давно, потому что при обработке третьестепенных факторов наблюдалась нестабильность в поисковой выдаче, не говоря уже о гигабайтах логах которые росли поминутно. Поэтому поисковики обращают внимание на ключевое слово и время его использования в поиске, чтобы потом по РСЯ показывать рекламу соответствующую ключу. Расставляя приоритеты в важности запросов. При этом РСЯ показываться будет в основном только по последнему ключу, который использовался пользователем в поиске по времени больше. То есть если сначала искали адвоката минут 20, а потом магазин туристического снаряжения минут 40, то показываться будет в основном туристическое снаряжение и изредка попадаться адвокат.

Если "пользователь" через программу будет переходить на конкурентов, то тут надо делать время скролинга-ползания-кликов на ссылки на продвигающемся сайте больше в разы, чем у конкурента. Если время будет равное, то ключу ни горячо ни холодно. Если меньше, он упадет, а у конкурента повысится, а надо наоборот.
1 пользователь поблагодарил Dnny за этот пост.
Admin оставлено 26.05.2019(UTC)
Dnny
#6 Оставлено : 22 мая 2019 г. 20:28:40(UTC)

Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Сообщений: 104
Мужчина
Откуда: Питер

Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
Поблагодарили: 56 раз в 48 постах
Admin написал:
Dnny написал:
В "подробности выполнения" По сайту который крутится в программе, в окне результаты я вижу что зачем-то программа набрала в поиске доменное имя моего сайта. Такие вещи надо исключить! Есть конкретный список ключевых слов, его вполне достаточно. Не надо лишних телодвижений. А я то думаю почему ключи упали и както очень далеко. У меня сейчас и Рейтми остановлен неделю уже. Для чистоты эксперимента. А крутится два сайта на двух компах.

Программа при генерации посещений всегда вводит в поисковую строку только заданные пользователем ключевые слова и никогда не должна вводить адреса сайтов. Если это происходит, то такое поведение программы является некорректным. Пожалуйста, пришлите нам на адрес электронной почты info@befactor.ru дополнительную информацию: адрес сайта, название ключевого слова, дата/время шага с таким результатом (можно скриншот). Это поможет нам найти и исправить причину.

Отправил скрин на почту. Сделайте лог файл, который бы удобно было просматривать и вам, если придется отправлять. Можно в формате xml и у себя через php парсер просматривать так как удобно. Давно такое делал сам на игровых проектах.
1 пользователь поблагодарил Dnny за этот пост.
Admin оставлено 26.05.2019(UTC)
Misha
#7 Оставлено : 24 мая 2019 г. 16:51:25(UTC)

Ранг: Newbie

Группы: Registered
Сообщений: 6
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Добрый день. Хотелось, что бы реализовалась функция скрытия программы в трее, что бы она не весела все время на панели задач. Где ее можно открыть и закрыть случайно. Кому не следует туда лезть.
В инструкции написано:
Цитата:
2. После выполнения настройки программу можно выключить, настроенные задания будут продолжать выполняться. Или можно оставить программу зарабатывать баллы. Для этого нужно нажать кнопку «Пуск» на вкладке «Заработок баллов» и свернуть окно программы.

то есть программа продолжает свое выполнение на сервере, и ее физическое присутствие в открытом виде на компьютере не требуется?
Admin
#8 Оставлено : 26 мая 2019 г. 17:17:42(UTC)

Ранг: Administration

Группы: Administrators
Сообщений: 342

Сказал(а) «Спасибо»: 83 раз
Поблагодарили: 87 раз в 78 постах
Dnny написал:
Отправил скрин на почту.

Спасибо, получили. Ответили в почте.

Dnny написал:
Сделайте лог файл, который бы удобно было просматривать и вам, если придется отправлять. Можно в формате xml и у себя через php парсер просматривать так как удобно. Давно такое делал сам на игровых проектах.

Программа сохраняет логи работы в своей папке в файлах log.txt и log.core.txt.
Admin
#9 Оставлено : 26 мая 2019 г. 17:21:54(UTC)

Ранг: Administration

Группы: Administrators
Сообщений: 342

Сказал(а) «Спасибо»: 83 раз
Поблагодарили: 87 раз в 78 постах
Misha написал:
... программа продолжает свое выполнение на сервере, и ее физическое присутствие в открытом виде на компьютере не требуется?

Запущенная программа нужна только для заработка баллов. Если Вы не используете заработок баллов и хотите лишь, чтобы шли посещения на Ваши сайты, то программу можно закрыть. Посещения будут выполняться экземплярами программ BeFactor, запущенных у других пользователей в режиме заработка баллов (автопросмотра веб-сайтов).
1 пользователь поблагодарил Admin за этот пост.
Kasper оставлено 27.06.2019(UTC)
Dnny
#10 Оставлено : 6 июня 2019 г. 22:47:52(UTC)

Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Сообщений: 104
Мужчина
Откуда: Питер

Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
Поблагодарили: 56 раз в 48 постах
Еще одна необходимая функция - это прямые переходы из социальных сетей с конкретных ссылок в постах. Не с поиска. Дело в том, что ранжирование таких ссылок в поиске гораздо круче. То есть есть у вас сайт, есть на него ссылка из вконтакте, если частенько заходить на сайт по ссылке с вконтакте, то при наборе в поиске ссылка во вконтакте на пост со ссылкой на сайт будет на первой странице через неделю, а ключи которые привязаны к странице на сайте войдут в топ 50 в поиске.
1 пользователь поблагодарил Dnny за этот пост.
Admin оставлено 06.06.2019(UTC)
Urbis
#11 Оставлено : 15 июня 2019 г. 11:17:18(UTC)

Ранг: Newbie

Группы: Registered
Сообщений: 4
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 3 раз в 1 постах
Выбор города/региона, очень нужно т.к. не у всех сайты по всей России продвигаются, а продвигать низкочастотники на которые никто не ходит тоже плюс но небольшой хотелось бы двигать в регионе или конкретном городе целевые запросы.
3 пользователей поблагодарили Urbis за этот пост.
Admin оставлено 15.06.2019(UTC), TishkaCat оставлено 18.06.2019(UTC), Roma оставлено 26.06.2019(UTC)
Roma
#12 Оставлено : 26 июня 2019 г. 13:08:10(UTC)

Ранг: Newbie

Группы: Registered
Сообщений: 2
Мужчина
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
1. Вопрос по региональности поиска при заходе на сайт:
У меня региональный сайт и позиции видно только из под региона, соответственно из других регионов (при поиске) по заданным запросам сайт не находится... как быть?

2. График позиций (яндекс) показывает что позиции за 100+, но при этом руками я их нахожу на 1й, 2й странице... Как он работает? Как он снимает позиции?
Admin
#13 Оставлено : 26 июня 2019 г. 23:43:53(UTC)

Ранг: Administration

Группы: Administrators
Сообщений: 342

Сказал(а) «Спасибо»: 83 раз
Поблагодарили: 87 раз в 78 постах
Roma написал:
1. Вопрос по региональности поиска при заходе на сайт:
У меня региональный сайт и позиции видно только из под региона, соответственно из других регионов (при поиске) по заданным запросам сайт не находится... как быть?

На данный момент возможность выбора региона в программе еще не реализована. Поиск происходит без учета региональности сайта по "общей" поисковой выдаче Яндекса/Google. Опыт показывает, что переходы с таких посещений также благотворно влияют на продвижение ключевого слова в выдаче (при условии, что это ключевое слово входит в топ-100 "общей" поисковой выдачи выдачи).

Roma написал:

2. График позиций (яндекс) показывает что позиции за 100+, но при этом руками я их нахожу на 1й, 2й странице... Как он работает? Как он снимает позиции?

Позиция ключевого слова в поиске снимается каждым пользователем, которому досталось задание на посещение Вашего сайта. В графике отображается вычисленная средняя позиция за сутки.
Kasper
#14 Оставлено : 27 июня 2019 г. 12:37:29(UTC)

Ранг: Member

Группы: Registered
Сообщений: 22
Откуда: где-то там

Сказал(а) «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
1. Очень недурно было бы видеть колонку с позициями по ключу в основном поле. Там где показывается колчесвтво заходов и пр. Места там достаточно думаю. Можно показывать либо последнюю, либо среднюю за какой-то период.

2. Было бы полезно групповое добавление ключей, но т.к. там несколько параметров сразу, можно импортить через xls. Мне вот штук 50 сейчас хотелось добавить для теста, но это долго, пришлось ограничиться пока десятком.
1 пользователь поблагодарил Kasper за этот пост.
Admin оставлено 27.06.2019(UTC)
Kasper
#15 Оставлено : 27 июня 2019 г. 18:27:35(UTC)

Ранг: Member

Группы: Registered
Сообщений: 22
Откуда: где-то там

Сказал(а) «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
И да, по поводу региональности. Если нет достаточно пользователей из нужного региона (а это будет всегда) можно сделать чтобы скрипт переключал поиск на нужный регион. Писали, что это на эффект не влияет и тем не менее, сайт из другого региона зачастую не виден. Вот у меня сейчас сайт на 2 стр по Москве, при первом проходе софт его вообще не увидел, потом видел его на 273 месте, последний раз на 170-м.

Очень полезная фича с переключением региона была бы.
1 пользователь поблагодарил Kasper за этот пост.
Admin оставлено 27.06.2019(UTC)
Kasper
#16 Оставлено : 27 июня 2019 г. 21:11:19(UTC)

Ранг: Member

Группы: Registered
Сообщений: 22
Откуда: где-то там

Сказал(а) «Спасибо»: 12 раз
Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
И да, неплохо было бы задавать время работы. К примеру кто-то не хочет крутить ночью запросы, это логично, ночью люди спят и заходы на сайт не совсем будут естественными. Но это больше касается коммерческих региональных запросов.
1 пользователь поблагодарил Kasper за этот пост.
Admin оставлено 01.07.2019(UTC)
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.