BeFactor - программа для накрутки поведенческих факторов сайта

Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Обсуждение ценовой политики
Dnny
#1 Оставлено : 24 мая 2019 г. 14:06:56(UTC)

Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Сообщений: 104
Мужчина
Откуда: Питер

Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
Поблагодарили: 56 раз в 48 постах
Если ключ попал в топ 10 и топ 3, он все равно требует работы программы для удержания его в этом положении. Поэтому ключи будут вертеться в программе постоянно. Но расход баллов в программе конечно бешеный. Если сравнивать с рейтми, где на 200 ключей в месяц уходит 50 тыс запросов 1500 рублей, то у бифактора 200 ключей в месяц съедают 186 тыс баллов, а это 55614 тыс рублей :)

Учитывая что клиенты не могут позволить себе такие траты на продвижение, это не выгодно. Поэтому я расскажу немного о рынке услуг по продвижению сайтов.

Я постоянно мониторю все компании которые занимаются продвижением. И всегда если приходит письмо от людей типа: продвину ваш сайт в топ по ключам быстро... связываюсь. Так вот, компании которые продвигают сайт проводят комплексные работы, а это статьи, контекстная, работа по сайту с исходным кодом и прогон ключей через юзератор и прочие подобные сайты. Стоимость таких работ колеблется от 20 до 60 тысяч в месяц. Это сейчас для многих компаний неподъемные суммы.

Частники предлагают продвинуть 1 ключевое слово в топ 3 за 20 тыс в течении месяца. По факту берется низкочастотное слово которое можно вывести за неделю в топ, с двух разных компов и телефона. По сути это все обман, ну и дорогой к томуже. На который могут только отмороженные лохи повестись.

У меня стоимость работы с сайтом колевлется от 15 тысяч (простой сайт) до 30 тысяч (магазин или каталог). И в эти суммы входит моя работа со статьями и оформлением (фотошоп), обновления для кмс, доработки исходного кода, написание модулей, технические вопросы с хостером, ведение контекстной рекламы и её корректировки, работа с метрикой и вебмастером, отслеживание поведений юзверей на сайте, аналитика продаж и бывает что и консультации по продажам, например как общаться с клиентом, составление схем диалогов, разработка схем продаж... ну и так по мелочи. Учитывая что клиенты в разных часовых поясах, работаю я практически круглосуточно и без выходных.

Когда разговариваешь с клиентом всегда очень остро встает вопрос о стоимости. Я всегда расписываю все подробно до мелочей, что входит в стоимость, чтобы внести все это в договор. Потому что лишние обязанности мне не нужны, и за рамки договора я не выхожу. И всегда приходиться объяснять зачем нужно то или иное и насколько это важно.
Вот к примеру есть магазин продуктовый, у них прибыль в месяц 110 тысяч, работает муж с женой. 110 на семью. Прибыль упала по сравнению с прошлым годом в три раза. Даже при том, что магазин выведен в топ. Просто у людей нет денег, пропала покупательская способность. Соответственно вкладываться больше в рекламу смысла нет.
Или вот крупное российское производство. Тоже в топе, расходы на директ только около 60 тыс в месяц, но рекламируют в директе свою продукцию которая находится в в других магазинах. Я продвигаю левые страницы магазинов где продается их продукция. А сейчас и от этого отказались, только директ.

Я к тому что дороговат будет бифактор
1 пользователь поблагодарил Dnny за этот пост.
Misha оставлено 24.05.2019(UTC)
Ifeelthelove
#2 Оставлено : 24 мая 2019 г. 15:03:39(UTC)

Ранг: Member

Группы: Registered
Сообщений: 19

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Цитата:
Я к тому что дороговат будет бифактор

Дороговат не то слово.
Вот если бы стоимость была как в описании программы
Цитата:
На данный момент 1000 посетителей стоит всего лишь 100 рублей
было бы здорово.
А так стоимость неподъёмная или просто я пока не научился (не знаю), как бы сделать чтобы это было выгодно? Может кто подскажет?)))
В рамках тестирования программы буду делиться опытом и если вдруг отвечу на этот вопрос, обязательно поделюсь.


1 пользователь поблагодарил Ifeelthelove за этот пост.
Misha оставлено 24.05.2019(UTC)
Ifeelthelove
#3 Оставлено : 24 мая 2019 г. 22:34:06(UTC)

Ранг: Member

Группы: Registered
Сообщений: 19

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Я упустил ОЧЕНЬ важный фактор, продвигаемое ключевое слово должно находиться в top-50 поисковой выдачи.
Dnny
#4 Оставлено : 25 мая 2019 г. 1:13:10(UTC)

Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Сообщений: 104
Мужчина
Откуда: Питер

Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
Поблагодарили: 56 раз в 48 постах
Ifeelthelove написал:
Я упустил ОЧЕНЬ важный фактор, продвигаемое ключевое слово должно находиться в top-50 поисковой выдачи.

да, иначе оно будет прыгать очень жестко и может выброситься за 100+
Admin
#5 Оставлено : 25 мая 2019 г. 17:43:25(UTC)

Ранг: Administration

Группы: Administrators
Сообщений: 342

Сказал(а) «Спасибо»: 83 раз
Поблагодарили: 87 раз в 78 постах
Dnny написал:
Ifeelthelove написал:
Я упустил ОЧЕНЬ важный фактор, продвигаемое ключевое слово должно находиться в top-50 поисковой выдачи.

да, иначе оно будет прыгать очень жестко и может выброситься за 100+

Опытным путем было установлено, что чем ближе к топу находятся слова, тем быстрее они реагируют на BeFactor. Вероятнее всего это происходит потому, что Яндекс пересчитывает и «перемешивает» результаты в топе своей выдачи чаще, чем на глубине.
Admin
#6 Оставлено : 26 мая 2019 г. 18:04:44(UTC)

Ранг: Administration

Группы: Administrators
Сообщений: 342

Сказал(а) «Спасибо»: 83 раз
Поблагодарили: 87 раз в 78 постах
Dnny написал:
Если ключ попал в топ 10 и топ 3, он все равно требует работы программы для удержания его в этом положении. Поэтому ключи будут вертеться в программе постоянно.

Наши эксперименты показывают, что попав в топ, ключевые слова весьма надежно в нем остаются и покидают его весьма медленно после прекращения накрутки. Интенсивность, требующаяся для поддержания позиций, гораздо ниже, чем для их подъема. К тому же при качестве сайта не хуже, чем у конкурентов, выросшие позиции начинают подкрепляться за счет притока живых людей из поиска.

Dnny написал:
Но расход баллов в программе конечно бешеный. Если сравнивать с рейтми, где на 200 ключей в месяц уходит 50 тыс запросов 1500 рублей, то у бифактора 200 ключей в месяц съедают 186 тыс баллов, а это 55614 тыс рублей :)
...
Я к тому что дороговат будет бифактор


Сейчас еще нет окончательного решения по ценообразованию, цена однозначно будет меняться. По сравнению с RateMeUp цена выше, но результаты тоже значительно отличаются. Изначально мы опирались на исследования по продвижению нескольких тестовых сайтов. После продвижения в топ были посчитаны посещения и взята цена в пять раз меньше от среднестатистической рыночной цены за тот же результат. Надо сказать, что все продвигаемые ключевые слова были не ниже top-30 и сайты все были не региональные.
1 пользователь поблагодарил Admin за этот пост.
Dnny оставлено 26.05.2019(UTC)
Admin
#7 Оставлено : 31 мая 2019 г. 16:28:08(UTC)

Ранг: Administration

Группы: Administrators
Сообщений: 342

Сказал(а) «Спасибо»: 83 раз
Поблагодарили: 87 раз в 78 постах
Сегодня мы приятно изменили цены – уменьшили их в пять(!) раз. 5000 баллов сейчас можно приобрести всего за 299 рублей. В дальнейшем больше снижений проводить не планируем, цена однозначно будет постепенно увеличиваться.
1 пользователь поблагодарил Admin за этот пост.
asooka оставлено 01.06.2019(UTC)
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.